Форварду "Динамо" сняли швы

Автор

Артем Кравец уже готовится к следующему поединку УПЛ.

Из-за рассечения в области глаза нападающий Артем Кравец досрочно покинул поле во время матча 12-го тура УПЛ "Динамо" - "Карпаты".

Позже Артем Кравец не смог помочь национальной сборной Украины, для выступления в которой был вызван главным тренером Михаилом Фоменко.

Кравец пообщался с пресс-службой клуба о своей травме: "На следующий день после игры с "Карпатами" ездил в больницу на обследование. Все цело, никаких повреждений костей нет. Сотрясения мозга также нет, все нормально с глазом. Съездил в сборную Украины, в которую ранее получил вызов. Пообщался с Михаилом Фоменко, а доктора сборной подтвердили, что к матчу с Люксембургом готовиться не могу. И раньше было такое, что меня вызывали в сборную, но из-за травмы я в нее не ехал. Это совпадение, ничего большего. Сборная никуда не денется, здесь все зависит только от меня и от моего уровня игры за "Динамо". В том эпизоде в матче с "Карпатами" у меня было огромное желание принести пользу команде.

Если бы не так хотел забить мяч, наверняка бы пытался избежать столкновения. Теперь я хочу как можно лучше подготовиться к матчу с запорожским "Металлургом" и помочь "Динамо" победить в нем".

Больше о ходе восстановление Кравца рассказал врач "Динамо" Леонид Миронов: "17 ноября Артему сняли швы. Поставили дренаж, опухоль уменьшилась в два раза. Во вторник у команды запланированы две тренировки и Артем, если ничто не помешает, будет принимать в них участие и готовиться к матчу с запорожским "Металлургом". В последние дни он занимался индивидуально, в тренажерном зале, так что особых проблем с возвращением в общую группу у футболиста возникнуть не должно".