Болельщики "Динамо" едва не сорвали матч Италия - Хорватия

Автор

Беспорядки на "Сан-Сиро" устроили фанаты загребского "Динамо".

Домашний матч сборной Италии с национальной командой Хорватии в рамках отборочного турнира Евро-2016 был омрачен выходками хорватских фанатов, забросавших во втором тайме поле "Сан-Сиро" различными пиротехническими изделиями и дымовыми шашками, из-за чего главному арбитру пришлось даже приостановить игру на 10 минут.

"Перед матчем мы конфисковали более 50-ти файеров. Информация о том, что фанаты имели при себе сигнальные пистолеты, не соответствует действительности. При входе на стадион мы проводили обыски лично и вручную, а не при помощи сканеров, как в аэропортах.

Поэтому очень трудно с полной уверенностью предотвратить попадание опасных предметов на территорию стадиона. К тому же, нереально проверить почти 70 тысяч болельщиков в индивидуальном порядке", – заявил глава полиции Милана Луиджи Савина в интервью TG1, сообщает Сalcionews.

Главными фигурантами беспорядков являются около 300 хулиганов, поддерживающих загребское "Динамо". Тем самым фанаты пытались предупредить руководство национальной Федерации футбола Хорватии. Нарушители спокойствия успели наследить еще до матча в самом Милане, разбив несколько витрин магазинов.

Добавим, что в результате беспорядков задержаны по меньшей мере 16 хорватских болельщиков.

Матч закончился со счетом 1:1.