Ротань: Мы не были готовы к игре с Литвой

Ротань: Мы не были готовы к игре с Литвой

Футболист днепропетровского "Днепра" прокомментировал последний поединок сборной Украины.

Во вторник (18 ноября) вечером сборной Украины провела товарищеский поединок со сборной Литвы на поле НСК "Олимпийский". Игра оказалась крайне скучно и без опасных голевых моментов, с чего и получилась безголевая ничья (0:0). После поединка полузащитник сборной Украины Руслан Ротань поделился эмоциями.

"Хотелось выиграть, ведь это последний матч в этом году. Но перед нами встала крепкая команда, которая играла очень организовано и оставляла нам мало свободных зон. Игра получилась боевой.

В том, что мы не добились положительного результата, виноваты все. Мы - команда, поэтому и выигрываем, и проигрываем, и играем вничью вместе. Надо отметить, что все же это была товарищеская игра и не было должного настроя. Наша проблема оказалась в том, что мы не сумели до конца понять важность матча. А дальше ... Не получилось забить.

В товарищеской игре результат не очень важен, и это все же сидит в голове. Вы же видели, что в сегодняшнем составе мы еще никогда не играли. На это тоже нужно делать скидку. На конкретную игру с Литвой мы не настроились до конца, поэтому и получили такой результат. Пожалуй, мы не были настолько готовы к этой игре, чтобы победить. Я уверен, что все наши ребята хотели победить, но просто не хватило везения на завершающей стадии. Хотя надо признать, что и мы могли пропустить. Игра получилась боевая и ничейная", - заявил Руслан.

Обзор поединка Украина - Литва можно посмотреть на "Телеграф Спорт".