Игрокам "Ростова" не платят зарплату в течение 5 месяцев

Автор
Игрокам "Ростова" не платят зарплату в течение 5 месяцев

Вратарь "Ростова" Стипе Плетикоса выступил с обращением к болельщикам команды

Вратарь "Ростова" Стипе Плетикоса выступил с обращением к болельщикам команды, в котором сообщил, что игрокам не платят зарплату в течение пяти месяцев. Сегодня "Ростов" на выезде проиграл "Торпедо" в матче 14-го тура российской Премьер-Лиги со счетом 1:2, опустившись в зону вылета.

"Есть вещи, которые мешают нам показывать хороший футбол. Это зарплата, которую игрокам не платят уже пять месяцев. Нам также не оплатили премиальные за некоторые игры в прошлом сезоне и этом сезоне, а некоторым футболистам еще и подъемные.

Нам очень не хочется вылетать из Премьер-Лиги, особенно после прошлого сезона, когда мы добились исторического результата — первого трофея в истории клуба. Эта ситуация нас сильно беспокоит, мы не хотели повторения истории с "Сатурном" и "Москвой". К сожалению, другого выхода у нас нет. Думаю, что мы не будем тренироваться на следующей неделе. Мы хотим, чтобы люди обратили внимание на эту ситуацию. Через две недели у нас будет отпуск, все разъедутся.

Мне очень не нравится такая ситуация, мы думали что после победы в Кубке все наладится. Потому что у нас не такие бешеные контракты, как у некоторых в лиге.

Хотелось бы попросить болельщиков поддержать нас в следующей игре, подбодрить нас. если такая ситуация продолжится, нам будет непросто. Но в РФС мы не обращались, не вижу в этом никакого смысла. Терпим мы уже долго. Мне лично обещали, что в 2014-м году в плане финансов у нас все будет нормально. Сказали, что с 15 ноября ситуация улучшится, выплатят 1-2 зарплаты, но пока что этого не произошло", — передает слова Плетикосы корреспондент "Чемпионата" Галина Козлова.