Лига чемпионов. "Зенит" минимально побеждает "Бенфику"

Российский клуб добыл вторую победу в нынешнем розыгрыше ЛЧ.

В среду, 26 ноября, в Санкт-Петербурге на поле стадиона "Петровский" сошлись местный "Зенит" и португальская "Бенфика". Матч прошел в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2014-2015.

Обе команды до этого поединка имели в своем активе по 4 пункта, что не очень радовало ни фанов, ни самих футболистов. Данный матч был очень важен для "Зенита" и "Бенфики", ведь для выхода в плей-офф им нужно было во что бы то ни стало побеждать.

Первый тайм прошел под давлением со стороны "Зенита", однако из 5 ударов хозяев поля в створ ворот попал лишь 1, который был взят голкипером португальского клуба.

Второй тайм тоже прошел под небольшим перевесом "Зенита", что вылилось в гол на 79-ой минуте матча. Так, после подачи Халка капитан петербуржцев Данни пробил Жулио Сезара с нескольких метров.

1:0 - именно с таким счетом команды завершили данный поединок. Эта победа вывела "Зенит" на вторую строчку в группе (по крайней мере на несколько часов), что дает надежду россиянам на выход в плей-офф ЛЧ.

"Зенит" (Россия) - "Бенфика" (Португалия) 1:0

Гол: Данни, 79;

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Ломбартс, Гарай, Кришито, Рязанцев (Шатов, 64), Гарсия (Файзулин, 58), Витсель, Данни, Халк, Рондон;

"Бенфика": Жулио Сезар, Луизао, Макси Перейра, Жардел, Андре Алмейда, Самарис (Джон, 82), Гайтан, Сальвио, Перес, Лима, Талиска (Дерлей, 70);

Предупреждения: Нету, Халк, Кришито - Жардел, Самарис, Луизао;

Удаление: Луизао.