Лига Европы. "Динамо" уверенно побеждает "Риу Аве"

Автор
Лига Европы. "Динамо" уверенно побеждает "Риу Аве"

Киевский клуб обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы.

В четверг, 27 ноября, в Киеве на НСК "Олимпийском" состоялся поединок 5-го тура группового этапа Лиги Европы между местным "Динамо" и португальским "Риу Аве".

Матч начался очень живо и захватывающе. Так, уже за первую половину первого тайма киевляне могли отличится как минимум 4 раза, но Артем Кравец так и не смог реализовать свои прекрасные моменты. Отметим, что гости тоже имели один потрясающий момент, но Александр Шовковский выручил медлительных защитников. Так первый тайм и завершился без голов.

Родерик Миранда против Сергея Сидорчука

Второй тайм снова начался при постоянных атаках "Динамо", что вылилось в гол Джермейна Ленса на 53-й минуте поединка. После этого киевляне не использовали еще несколько моментов (один из которых не реализовал Артем Кравец). А вот в средине второго тайма португальцы могли сравнивать счет, но снова потрясающе сыграл Александр Шовковский. 

Йонатан дель Валле против Никиты Бурды

На 78-й минуте динамовцы удвоили свое преимущество: Мигель Велозу здорово откликнулся на передачу Андрея Ярмоленко. Вот так португалец забивает португальской команде!

Вот так со счетом 2:0 динамовцы оформили выход в плей-офф Лиги Европы.

"Динамо" - "Риу Аве" 2:0

Голы: Ленс, 53; Велозу, 78;

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Вида, Бурда, Хачериди, Сидорчук (Велозу, 62), Рыбалка, Беланда, Ленс (Гусев, 81), Ярмоленко, Кравец (Мбокани, 70);

"Риу Аве": Эдерсон, Лионн (Марсело, 82), Тьягу Пинту, Родерик, Луиш Густаву, Брессан (Лопес, 62), Вилаш-Боаш, Морейра, Хассан, Боатенг (Укра, 61), дель Валле;

Предупреждения: Сидорчук, Кравец, Вида - Густаву;