Лига Европы. "Трабзонспор" вдесятером разгромил "Металлист"

Подопечные Игоря Рахаева снова не смогли зацепиться за первые очки в групповом этапе Лиги Европы.

В четверг, 27 ноября, в Трабзоне (Турция) на стадионе "Хюсейн Авни Акер" состоялся поединок 5-го тура группового этапа Лиги Европы между местным "Трабзонспором" и харьковским "Металлистом".

Первый тайм прошел в равной борьбе, где более повезло хозяевам поля. Именно "Трабзонспор" забил единственный гол в первом тайме: на 36-й минуте Белькалем удачно пробил издали.

Второй тайм, как и первый, начался в равной борьбе. И вот на на 68-й минуте Владимир Гоменюк удачно сыграл на добивании и сравнял счет.

На 77-й минуте состоялся переломный момент - опорный полузащитник "Трабзонспора" Карл Меджани получил вторую желтую карточку и оставил свою команду вдесятером. Казалось, что вот-вот харьковский клуб добудет свои первые очки в групповом раунде Лиги Европы в нынешнем сезоне.

Однако все пошло по другому сценарию. Так, это удаление расслабило футболистов "Металлиста", которые проспали два опасных момента: на 87-й и 95-й минутах.

3:1 - очередное поражение харьковского "Металлиста" в Лиги Европы. И снова у харьковчан не получилась концовка встречи.

"Трабзонспор" - "Металлист" 3:1

Голы: Белькалем, 36, Экичи, 86, Йылмаз, 90+5 - Гоменюк, 68

"Трабзонспор": Озтюрк, Босингва, Пападопулос, Белькалем, Эрдоган, Меджани, Айдогду (Атик, 59), Экичи, Ятабаре, Уорис (Низам, 88), Кардосо (Йылмаз, 59);

"Металлист": Горяинов, Вильягра (Болбат, 83), Папа Гуйе, Торсильери, Пшеничных, Кобин (Кулаков, 70), Красноперов, Ткачук, Ребенок (Осман, 88), Жажа, Гоменюк;

Предупреждены: Меджани, Белькалем, Ятабаре - Кулаков;

Удален: Меджани, 77.