Аршавин: Организация футбола в Англии и в России - это космос и грядка

Автор
Аршавин: Организация футбола в Англии и в России - это космос и грядка

Экс-капитан сборной России, нападающий "Зенита" Андрей Аршавин поделился воспоминаниями о периоде своей карьеры в "Аросенале".

Андрей Аршавин рассказал о специфике английского футбола, а также прокомментировал свое рекордное достижение — четыре гола в ворота "Ливерпуля" на "Энфилде".

"Организация футбола в Англии и в России — это космос и грядка. К сожалению, это так. Вначале в Лондоне все было для меня в новинку, но к хорошему быстро привыкаешь. Конечно, антураж, медиа, то, как футбол подается болельщикам, — это эталон, то, к чему надо стремиться: не только нашей лиге, но и всем. Это касается любых деталей: от стадионов до мест, где берутся интервью.

"Я думаю, что вошел в историю "Арсенала" покером на "Энфилде". Наверное, даже через 10-20 лет будут говорить: "У нас был русский, который забил четыре "Ливерпулю". Но поверьте мне, что футбол в Англии по Sky Sport показывают 24 часа в сутки. если Уэйн Руни сделает дубль или хет-трик, то его будут три дня показывать. Больше чем премьер-министра или королеву Англии", — подчеркнул Аршавин