Тьерри Анри так и не покорился ни один из еврокубков

Автор
Тьерри Анри так и не покорился ни один из еврокубков

37-летний французский нападающий Тьерри Анри сожалеет, что ему так и не покорился ни один из еврокубков.

Великий француз провел восемь лет в составе лондонцев (без учета двух месяцев аренды в 2012 году), выиграв вместе с командой два чемпионских титула в Англии и став лучшим бомбардиром в истории клуб с 228 голами.

Тем не менее, Тьерри так и не покорился ни один из еврокубков, хотя за время его выступлений в "Арсенале" команда была в финалах Кубка УЕФА-2000 и Лиги чемпионов-2006. Не сумел завоевать француз и Золотой мяч, подобравшись близко к получению приза.

По словам 37-летнего нападающего Нью-Йорк "Ред Буллз", куда больше он сожалеет о невыигранной Лиге Чемпионов в составе Канониров.

"Нет смысла спрашивать о моем сожалении насчет Золотого мяча. Конечно, это большая награда - однажды я занял второе место, а еще раз - третье. Это неплохо", - рассказал Тьерри французским СМИ.

"Думаю, если бы не смазал два момента в финале Лиги чемпионов 2006 года с "Арсеналом" против "Барселоны", не было бы вопросов насчет нашей победы. И если честно, это значит для меня больше, чем Золотой мяч", - добавил Анри.