УПЛ. "Шахтер" разгромил запорожский "Металлург"

Донецкий клуб поднялся на вторую строчку чемпионата.

В воскресенье, 30 ноября, в Запорожье состоялся поединок 13-го тура чемпионата Украины между местным "Металлургом" и донецким "Шахтером". Матч выдался крайне интересным и с множеством опасных моментов.

Первый тайм выдался безголевым, хотя хозяева и умудрились забить, но лишь с офсайда. Все голы, а их было не мало, болельщики увидели во втором тайме.

Так, "Металлург" полностью провалил начало второго тайма, пропустив 3 гола за 5 минут (с 56 по 61 минуты). Остаток второго тайма гости провели в атаках, но забить им удалось всего один раз, при этом футболисты "Шахтера" не использовали как минимум 4 потрясающие возможности.

4:0 - уверенная победа "Шахтера", которая поднимает клуб на вторую строчку чемпионата.

"Металлург" Запорожье - "Шахтер" 0:4

Голы: Марлос, 56; Тейшейра, 60, 61; Веллингтон, 90;

"Металлург": Боровик, Коротецкий, Лисицкий, Балич, Ульянов, Орелеси, Рудыка, Штурко (Гавриш, 57), Приемов, Юсов (Сержиньо, 67), Платон (Матяж, 76);

"Шахтер": Пятов, Срна (Дентиньо, 67), Кучер, Кривцов, Шевчук, Степаненко, Фред, Марлос (Веллингтон, 64), Тейшейра, Бернард (Тайсон, 61), Адриано;

Предупреждения: Коротецкий, Рудыка - Степаненко.