В Испании хотят запретить ультрас

Автор
В Испании хотят запретить ультрас

Эта мысль пришла профессиональной футбольной Лиге Испании после матча "Атлетико" - "Депортиво".

Профессиональная футбольная Лига Испании (LFP) намерена вести серьезную борьбу с проявлениями насилия в футболе и агрессивно настроенными болельщиками, сообщает AS.

В связи с этим LFP намерена сотрудничать с государственной комиссией по борьбе с насилием, расизмом и ксенофобией в спорте. Президент LFP Хавьер Тебас представил в высшем совете спорта страны (CSD) свой взгляд и методы борьбы с фанатами.

"Это конец ультрас, мы покончим с ними", — заявил Тебас.

LFP в сотрудничестве с CSD и национальной гражданской полицией составит официальный список ультрас, против которых нужно будет бороться. К любому клубу, имеющему прямое отношение к ультрас для их финансирования и другого рода сотрудничества, будут немедленно применяться санкции. Кроме того, будет рассмотрен регламент по продаже билетов на матчи. Не исключается, что частично будет запрещен вход на те секции трибун, где действуют радикально настроенные болельщики.

Напомним, перед матчем 13-го тура Примеры между мадридским "Атлетико" и "Депортиво" произошло столкновение между фанатами обоих клубов. Происшествие окончилось трагедией, так как был избит и сброшен в реку один из болельщиков "Депортиво". Впоследствии он скончался в больнице.