Гросскройтц: "Боруссия" Дортмунд никогда не пропадет

Гросскройтц: "Боруссия" Дортмунд никогда не пропадет

Полузащитник дортмундской "Боруссии" и сборной Германии Кевин Гросскройтц обратился к болельщикам клуба посредством instagram.

Напомним, подопечные Клоппа провалили старт чемпионата и после 13 туров занимают последнюю строчку в турнирной таблице.

"Хай, ультрас/фанаты/друзья! Много чего было сказано и написано. В принципе, игроку в таких ситуациях не надо ничего писать или говорить, только закрыть рот и выйдя на поле, сказать все своей игрой. Я это знаю! Но все же я хотел бы кое-что вам сказать. Для меня лично и для всей команды это совершенно новая ситуация, но мы сами зашли в это дерьмо, и никто другой!

Поэтому вашу реакция после матча я хорошо понимаю (свист гостевых трибун по окончанию матча Боруссии во Франкфурте — прим. Football.ua). Даже если от этого очень больно. С одно стороны – мои друзья на трибунах, сердитые, злые и грустные; с другой стороны, я и мои друзья на поле чувствуют то же самое плюс еще и вину за происходящее. Как я уже сказал, абсолютно правильная реакция.

Однако мы не должны делать тех ошибок, которые делают в других клубах – ссориться, гнобить или оскорблять отдельных игроков. Мы облажались как команда, и вместе должны выбраться из этой ситуации. Поверьте мне, я пишу это все не просто для красного словца. На кону благополучие клуба Боруссия Дортмунд, и мы должны постараться изо всех сил. Мы постоянно нуждаемся в вас, иначе может произойти то, что происходит с другими клубами, которые не представляли себе в каком положении могут оказаться, и в итоге не смогли выбраться со дна.

Сорри, что расписался тут, но я все это пишу от искреннего сердца! Одно, одно скажу наверняка. Боруссия Дортмунд никогда не пропадет", - гласит сообщение футболиста соцсети.