Шовковский: "Динамо" заслуженно находится на первом месте

Шовковский: "Динамо" заслуженно находится на первом месте

Вратарь "Динамо" Александр Шовковский прокомментировал результаты 1-го круга чемпионата Украины по футболу.

"Я считаю, что мы на достаточно высоком уровне провели осенний этап чемпионата Украины. Да, не обошлось без каких-то ошибок, но команда показывала свой уровень, вырисовывается рисунок игры и есть результат. Думаю, что мы заслуженно находимся на первом месте", - сказал Шовковский.

"За счет чего удалось обыграть Металлург? Соперник достаточно сильный. Посмотрите, у каких команд они отобрали очки - у наших главных конкурентов. Это говорит само за себя. Но бы готовились к игре, знали сильные стороны соперника, старались их нивелировать и при этом сыграть на своих сильных качествах, использовать ошибки соперника в обороне. Считаю, что мы полностью реализовали задуманное. В первом тайме мы довели счет до приемлемого для нас, и во втором имели ряд прекрасных возможностей, чтобы его увеличить".

"Мы всегда играем на победу в каждом матче, независимо от турнира и ранга соперника. У нас задача выйти из группы на первом месте. Конечно, будет непросто, потому что основную задачу мы решили, конец сезона, накопилось много усталости, но нам нужно выходить и играть. К тому же - слишком много разговоров. Перед игрой стараюсь ничего не комментировать. После матча уже можно что-то говорить".