Футболист сборной Германии продал бутсу за €2 млн

За бутсу, которой Марио Гетце забил победный гол на ЧМ-2014, выручили € 2 млн.

За бутсу, которой футболист сборной Германии Марио Гетце забил победный гол на чемпионате мира — 2014 в Бразилии, выручили € 2 млн, сообщает немецкое интернет-издание Bild.

Напомним, на прошлой неделе Гетце выставил бутсу на своеобразный аукцион — было заявлено, что ее обладателем станет тот, кто пожертвует наибольшую сумму на благотворительность в рамках специальной акции от благотворительного фонда Ein Herz für Kinder, помогающего детям с тяжелыми заболеваниями.

"Это невообразимо. Я и не мечтал о таком. Два миллиона — это огромная сумма", — заявил Гетце.

В финале чемпионата мира Германия сыграла с Аргентиной. Матч состоялся 13 июля в Рио-де-Жанейро и завершился победой немецких футболистов со счетом 1:0. Гетце вышел на замену на 88-й минуте, а поразил ворота соперника в дополнительное время, на 113-й минуте.

Вечером 6 декабря в эфире одного из немецких телеканалов состоится специальное шоу, в рамках которого должно стать известной, что собирается делать с бутсой ее новоиспеченный обладатель.