Анчелотти: Нынешнему Реалу все по силам

Автор
Анчелотти: Нынешнему Реалу все по силам

В матче 6 декабря в рамках 14-го тура против "Сельты" мадридский "Реал" может установить рекорд.

Клубные рекорды по продолжительности победных серий, до сих пор принадлежавшие командам Виктора Муньоса и Жозе Моуринью, "Реал"-2014 еще в прошлые выходные обновил. Виктория в Малаге стала для парней Карлетто 16-й подряд. Кубковый успех, соответственно, — 17-м. От достижения "Барселоны" образца сезона-2005/06 "Реал" отделяет один шаг. И с большой долей вероятности можно предположить, что сегодня он будет сделан в матче 14 тура против "Сельты".

Чудо-серия "Барсы" Рейкарда длилась в общей сложности 93 дня, с октября 2005 года по январь 2006-го, и вместила в себя 18 побед – 13 в Примере, 3 – в Лиге чемпионов и 2 – в Кубке страны. В Кубке же она и оборвалась – 26 января в Сарагосе. Поражение от одноименного клуба, в ту пору середняка чемпионата, не позволило гранатово-синим сделать сезонный хет-трик. Они довольствовались дублем, выиграв Примеру и Лигу чемпионов. При этом отрыв "Барселоны" от "Реала" в таблице составил целую дюжину пунктов.

Статистики подсчитали: текущую серию "Реала" от каталонской выгодно отличает средняя результативность. Если у "Барсы" она равнялась 3,1 гола за матч, то у Мадрида на данный момент составляет 3,76. Зато "Барселона" пропускала меньше – восемь мячей против девяти нынешних мадридских.

В случае победы над "Сельтой" абсолютным рекордсменом Испании "Реал" сможет стать уже во вторник. Вот вам, пожалуйста, и стимул серьезно отнестись к ничего уже не значащему матчу с болгарским "Лудогорецом". В свете вышесказанного мадридцы просто обязаны победить болгар. Ради истории. Ну и в пику "Барсе", понятно.

Из слов Анчелотти следует, что сам он не придает серьезного значения этой цифре. С трудом верится, что и всему Мадриду она совершенно до лампочки. Газетчики не позволяют игрокам и тренерам "Реала" забыть о назревающем рекорде – с более чем прозрачным намеком, что не худо бы его обновить…

У Анчелотти поинтересовались, где потолок у "Реала", если он вообще существует. "Трудно сказать, способна ли эта команда играть еще лучше, но я верю, что может, – заявил он. — Мы не должны устанавливать себе какие-то лимиты. Совершенствованию нет предела!".