Очередные эпитеты Моуриньо

Очередные эпитеты Моуриньо

Моуриньо прокомментировал поражение от "Ньюкасла".

В субботу подопечные португальца впервые в сезоне проиграли в рамках АПЛ, что случилось в 15 туре против "Ньюкасла" (1:2).

 При этом Синие, уступавшие по ходу матча 0:2, имели шанс вырвать ничью, но не смогли дожать оставшегося в меньшинстве соперника, при том, что арбитр добавил шесть минут к основному времени.

Комментируя данную неудачу, сеу Жозе посетовал на физическую силу футболистов Сорок, а также подыгрывание хозяевам мальчиками, подающими мячи. Когда же Моуриньо спросили, использовал бы ли он такой же подход к стремлению победить, Особенный ответил отрицательно:

"Нет. Чтобы любой ценой? С тем же успехом можно поставить корову посреди поля. После чего остановить поединок, потому что на поле корова", - отметил рулевой "Челси".

"Нельзя делать все в футболе. Нужно защищаться вдесятером, ставить 10 человек на линию ворот, припарковать автобус, однако в футболе нужен мяч. Не два. Нельзя обойтись и без мяча. Делай, что можешь, дабы выиграть, но не все. Иногда мячей вообще не было, и это срывало динамику моей команды, которая пытается выиграть матч", - заявил наставник лидера АПЛ.