Олег Саленко: "Динамо" и "Днепр" пройдут дальше в Лиге Европы

Автор
Олег Саленко: "Динамо" и "Днепр" пройдут дальше в Лиге Европы

Экс-нападающий киевского "Динамо" Олег Саленко прокомментировал результаты жеребьевки Лиги чемпионов и Лиги Европы.

"Сейчас в украинском футболе идут очень большие изменения, - заявил Олег Саленко в эфире "Эспресо TV". - Есть клубы, которые начинают опускаться, и есть клубы, которые поднимаются. Хорошо, что произошли изменения в киевском "Динамо", и оно по праву вышло на первое место в чемпионате. Другие клубы в полной мере подобные изменения пока не поддерживают. Но, думаю, через полгода и они придут к этому".

"Играть в футбол на один манер нельзя. Ребров смог принести в игру "Динамо" изменения. Он пригласил себе в помощники испанского тренера, и это также принесло свои плоды. Надеюсь, следующим, кого коснутся изменения, станет "Днепр". Должен будет поменяться и "Шахтер". Хотя ему сделать это будет очень трудно".

"2014 год был сложным годом для украинского футбола, сборной Украины. Главным его итогом я бы назвал то, что в нашей сборной ребята стали работать на результат. Правильно нам в свое время говорил Валерий Васильевич Лобановский, что в футболе самое красивое - это счет на табло".

"В последние полгода очень сильно прибавил Ярмоленко, а вот Коноплянка, наоборот, сдал чуть-чуть. Думаю, два этих футболиста - лидеры всего украинского футбола на данный момент. Мне кажется, Коноплянке обязательно надо куда-то уходить, чтобы прибавить. А вот Ярмоленко наконец-таки стал играть на команду и по праву является лидером киевского "Динамо".

"Давать прогноз на исход матчей первой стадии плей-офф еврокубков трудно. "Динамо", в принципе, попалась несильная команда. "Днепру", мне кажется, тоже. Ну а "Шахтеру", наоборот, очень сильная. В любом деле необходим прогресс. Если ты играешь со слабыми соперниками, то регрессируешь, если с сильными, то обязательно прогрессируешь. Уверен, "Динамо" и "Днепр" пройдут дальше, но хотелось бы, чтобы они на этом не остановились. Надеюсь, "Динамо" дойдет, как минимум, до полуфинала Лиги Европы", - добавил Олег Саленко.