Фабрегас: Англия значительно прибавила

Фабрегас: Англия значительно прибавила

Полузащитник аристократов о чемпионате Англии.

Полузащитник "Челси" Cеск Фабрегас считает, что Премьер-Лига значительно прибавила со времен его выступлений за "Арсенал".

Фабрегас триумфально вернулся в английский футбол после трех лет пребывания в "Барселоне". Игрок сборной Испании великолепно освоился в команде Жозе Моуриньо, которая сейчас лидирует в Премьер-Лиге. Однако Сеск считает, что чемпионат стал сильнее.

"Лига прибавила после того, как я ушел в 2011 году, особенно в оборонительном плане, а также с точки зрения стабильности, которую команды пытаются обрести - сейчас тренеры и команды больше боятся терять очки".

"Я чувствую, что топ-командам слегка сложнее атаковать, чем раньше. С точки зрения техники Испания - замечательная лига и, возможно, до сих пор превосходит Англию в плане тактики, но Англия значительно прибавила".

"Это не означает, что в Испании сложнее обыгрывать соперников, потому что в Англии это сложно всегда, когда мы играем на выезде, ведь соперник обладает поддержкой болельщиков, страстью и самоотдачей. Здесь все команды хотят атаковать", - цитирует Фабрегаса ESPN.