Суркис: Ребров работает над своими ошибками

Автор
Суркис: Ребров работает над своими ошибками

Президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал о сотрудничестве с Сергеем Ребровым.

"Мы все говорим, что Сергей Станиславович – молодой тренер. Но ведь 40 лет – это уже и не такой молодой. Валерий Лобановский уже титулы выигрывал в эти годы. Сергей Станиславович работает не только над ошибками команды, он работает и над своими ошибками. Это видно невооруженным глазом", — отметил президент Динамо в интервью клубному сайту.

"Он все анализирует, и если он видит, что в предыдущей игре была допущена ошибка, он старается хотя бы нивелировать ее уже в следующей игре. И это вызывает определенное уважение. Это тяжелый труд. Для этого нужно признать, что ты допустил ошибку, и в следующий раз постараться ее исправить. Но в киевском Динамо работали и упрямые люди, которые от игры к игре совершали ошибки, но не пытались их исправить", — считает Суркис.

Также динамовский руководитель акцентировал внимание на главном достижении Реброва за то время, пока он возглавляет команду.

"Мне кажется, самое главное, что Сергею Станиславовичу удалось правильно поставить тренировочный процесс, который должен быть в такой команде, как киевское Динамо, занять футболистов не так, что они потренировались утром – и свободны, а чтобы у них каждый день на протяжении игрового цикла был расписан. Они ведь находятся на работе и получают за это заработную плату", — сказал Суркис.

Не обошел вниманием президент Динамо и важный вопрос о микроклимате в команде. Эта проблемная тема регулярно поднималась при предыдущем наставнике Динамо Олеге Блохине, а что касается Реброва, то тут, похоже, все в порядке.

"Также немаловажно, что Сергею Станиславовичу удалось создать хороший микроклимат внутри коллектива. "Один за всех, и все за одного" — это девиз из нашей молодости, но он и сейчас актуален. Если есть команда, есть коллектив единомышленников, и футболисты, которые очень тяжело работают, верят в своего главного тренера, то, я уверяю вас, результат не заставит себя долго ждать", — заключил Суркис.