Маркевич: Хочу, чтобы Коноплянка остался в "Днепре"

Автор
Маркевич: Хочу, чтобы Коноплянка остался в "Днепре"

Главный тренер "Днепра" прокомментировал возможный трансфер Евгения Коноплянки.

- Какие меры влияния были предприняты летом в переговорах с Евгением Коноплянкой, который рассматривал варианты отъезда за рубеж?

- Достаточно было одного разговора с игроком. Ничего серьезного на тот момент, по его словам, у Евгения не было. Я думаю, его переход в иностранный клуб должен произойти сам собой, то есть естественным путем. Искусственно ничего не бывает. Сидеть и ждать, что кто-то позвонит и пригласит, не нужно. Следует думать об игре, выходить на поле и демонстрировать качественный футбол. Тогда и будут приглашения от серьезных клубов.

Жаль, что у Коноплянки в осенней части не обошлось без проблем здоровьем. Травма и последовавшая затем операция любого футболиста могут выбить из колеи.

- Вопрос о будущем одного из лучших футболистов Украины на сегодняшний день по-прежнему остается открытым?

- Наверное. Честно говоря, толком и не знаю - этот вопрос больше к нему или его агентам. Но скажу так: чем скорее решится вопрос с его будущим, тем лучше. Лично я хочу, чтобы Женя остался в "Днепре". Однако это его футбольная жизнь, и он вправе ею распоряжаться. Контракт с "Днепром" у него до лета будущего года, а там - посмотрим…