"Черкасский Днепр" и "Заря" (Белозерье) объединяются в один клуб

Автор
"Черкасский Днепр" и "Заря" (Белозерье) объединяются в один клуб

Об этом сообщил гендиректор "Черкасского Днепра" Владимир Лашкул.

"Сейчас на стадии завершения находится реорганизация двух футбольных клубов Черкасский Днепр и Заря (Белозерье). Эта процедура осуществляется во исполнение совместного решения общих собраний двух общественных организаций Черкасский Днепр и Заря", - сказал Владимир Лашкул.

"На финише этой работы будет видно четкую структуру: на вершине пирамиды - команда мастеров Черкасский Днепр, которая принимает участие в чемпионате Украины среди команд второй лиги и для которой поставлена задача к 2015 году перейти в первую лигу, у среднем звене - уже сформирована команда Заря -Черкаський Днепр-2, которая будет принимать участие в Чемпионате и розыгрыше Кубка Черкасской области и Украины среди любительских коллективов, а в фундаменте пирамиды - специализированная детско-юношеская футбольная школа Черкасский Днепр-Заря. Здесь в трех возрастных группах сформированы три команды, которые принимают участие в соревнованиях ДЮФЛ области ".

Также во время круглого стола обсуждался дизайн новой формы, которую будут использовать все команды новой структуры, но компромисса по этому вопросу найдено не было и продемонстрирован комплект отправили на доработку, сообщает официальный сайт Черкасского Днепра.