Мирон Маркевич о причинах неудач "Днепра"

Мирон Маркевич о причинах неудач "Днепра"

Наставник "Днепра" прокомментировал игру своих подопечных.

Главный тренер днепропетровского "Днепра" Мирон Маркевич рассказал о ключевом значении матча с киевским "Динамо" (0:3) в 11-м туре чемпионата Украины. Поражением именно в этом поединке наставник объясняет начало кризиса своей команды, который длился вплоть до завершения первой части первенства и отбросил ее на третье место турнирной таблицы.

"Не могу сказать, что с "Динамо" играли плохо. Но есть матчи, в которых случается: все моменты соперник реализует. Это поражение, видимо, психологически и выбило нас из колеи. Учитывая, что тот поединок "Днепр" проводил дома, всем нашим болельщикам наверняка хотелось только победы. Это не удалось, хотя уже в следующем матче — с "Шахтером", который завершился нулевой ничьей, команда выглядела неплохо. Ребята действовали уверенно и ни в коем случае не должны были проигрывать.

А в очередном туре, после встречи с горняками, у команды случился провал, результатом которого стала досадная домашняя ничья с "Говерлой". Видимо, футболисты посчитали, что если уж им удалось достойно сыграть с чемпионом, то со скромной ужгородской командой проблем не будет. И как я ни предупреждал, что до игры ни в коем случае нельзя "выигрывать", это не помогло.

Как я уже сказал, "Днепр" всегда прогорал на таких моментах. В соперничестве с сильными клубами днепропетровцы способны дать бой, зато потом — потерять очки со слабыми. К тому же лишний раз приходится констатировать: постоянные изменения в составе к добру не приводит. Я приверженец стабильности в стартовой обойме, которую выходящие на замену футболисты должны лишь усилить. К сожалению, таких у нас мало", — цитирует Маркевича украинское издание.