Футболист украинского клуба узнал, что его исключили, из интернета

Автор
Футболист украинского клуба узнал, что его исключили, из интернета

Иван Матяж о том, что "Металлург" прекратил с ним сотрудничество.

- Сегодня официальный сайт объявил о том, что вы покидаете команду. Это действительно так?

- Честно говоря, я знаю то же самое что и вы из интернета. Контракт у меня закончился, никаких разговоров об этом с руководством не было.

- Переговоры насчет продления контракта велись?

- Нет, не велись. Когда нас распустили в отпуск, сказали, что после праздников должна быть ясность по новому главному тренеру и уже исходя из этого, будут решать, кого оставлять, а кого нет. А сегодня из интернета узнал, что я не в команде. А так со мной никто ни о чем не разговаривал.

- В прошлом сезоне вы были игроком основы, а в текущем первенстве лишь 5 раз появлялись на поле. Какие причины для себя вы находите, почему так случилось?

 - Может быть, пришли новые игроки, и главный тренер им доверял больше и ставил именно их в состав. Могу сказать, что я тренировался и прикладывал усилия для возвращения в состав, но тренер решил так и это его право.

 - Летом вас отчислили из команды, как сказал Олег Таран: "чисто по футбольным признакам". Действительно ли были лишь футбольные факторы? 

- Ничего личного в этой ситуации у нас не было и никаких конфликтов. Просто, у тренера было такое видение. Конечно, было обидно в этой ситуации. Но тренер взял новых футболистов и стал доверять им. 

- Какие у вас есть варианты продолжения карьеры? 

- Пока, честно говоря, я еще даже не думал об этом. Сейчас пройдут праздники и будем думать. Есть определенные варианты продолжения. Но ничего конкретного пока сказать не могу. 

- Есть какие-то варианты в Украине? 

- Пока что нет. 

- УПЛ для вас будет приоритетом или может желаете попробовать себя в новом соревновании? 

- Конечно, хотелось бы больше остаться в Украине. Быть ближе к дому. А как сложится? Где я буду полезен, нужен там будут играть. 

- У Металлурга остались перед вами долги? 

- Передо мной, как и перед всей командой, осталась задолженность за месяц. Но ничего критического в этом нет. В "Металлурге" платят так, что жаловаться грех. 

Напомним, что сегодня официальный сайт запорожского "Металлурга" объявил о том, что пятеро игроков покидают команду. В связи с окончанием срока контрактов "Металлург" покинули: вратарь Евгений Боровик (17 игр за "Металлург", - 39 голов); защитник Андрей Сахневич (37 игр); полузащитники Игорь Коротецкий (35 игр) и Владимир Приемов (25 игр, 1 гол); нападающий Иван Матяж (63 игры, 6 голов).