Луческу: Я создам новую команду! Кто желает, пусть уходит

Автор
Луческу: Я создам новую команду!  Кто желает, пусть уходит

Наставник донецкого клуба о проблемах с футболистами из-за напряженной политической обстановки на востоке Украины.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу выразил мнение, почему бразильские футболисты летом отказались своевременно возвращаться на Украину. Напомним, что перед стартом нынешнего сезона ряд бразильских игроков донецкого клуба отказывались возвращаться в расположение "Шахтера" из-за напряженной политической обстановки на востоке Украины.

"Да, у нас перед стартом сезона начались определенные проблемы. Некоторые игроки вовремя не вернулись. Поэтому мы создали команду на Суперкубок из тех футболистов, которые имелись на тот момент. Эти ребята показали характер и выиграли. После вернулись все остальные. естественно, чувствовалось отсутствие подготовительной составляющей у них. Сейчас все опять восстановились, они в хорошей форме и с отличным настроем.

Я сделал так, чтобы у всех бразильцев была конкуренция между собой. Их очень много, каждый из них хорошего уровня, и все хотят играть. Дело не только в том, что у них есть контракты. Их жизнь – это футбол. Не хочется повторяться, тем более все знают, что случилось. Как и о том, что я говорил о человеке, который хотел просто украсть наших игроков! Я тогда сразу понял, что он собирается взять только двух футболистов. Ради этого устраивалась вся затея.

Конечно, я был очень зол. Но игрокам сказал: если кто-то не хочет возвращаться, может этого не делать. Я найду возможность создать новую команду! Кто желает, пусть уходит… Они вернулись, остались с нами и помогли выиграть Суперкубок. Футболисты были моложе, без опыта. Попали под влияние афериста. Прошел день-два – и все поняли, что ему нужны только двое!" — цитирует Луческу официальный сайт "Шахтера".