Луис Энрике: Месси - лучший игрок в мире

Автор
Луис Энрике: Месси - лучший игрок в мире

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике на пресс-конференции, посвященной встрече с "Эльче" в Кубке Испании рассказал о Месси.

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике на пресс-конференции, посвященной встрече с "Эльче" в Кубке Испании, выразил намерение продолжать работать с каталонской командой и опроверг информацию о том, что его отношения с Лионелем Месси испортились с начала сезона, в очередной раз назвав аргентинца лучшим игроком в мире.

"У меня такие же отношения со всеми игроками, какие были в начале. Ничего не изменилось за исключением того, что мы узнали друг друга лучше. То, что произошло между командой и игроками, будет сохраняться между командой и игроками. Моя работа заключается в том, чтобы не обсуждать эти слухи. Я собираюсь продолжать выполнять свою работу настолько профессионально, насколько я умею. Я здесь, чтобы служить клубу. На протяжении всего сезона будут проблемы, но мы в состоянии их решить. Некоторые вещи лучше хранить в команде.

Что касается Месси, он является лучшим игроком в мире и, соответственно, лучшим игроком в нашей команде. Некоторые вещи напрямую зависят от результатов, и это первое, что нужно понимать, работая на тренерской должности. Это нормально. Но я чувствую поддержку клуба и игроков, у меня нет никаких сомнений в этом отношении. Я работаю профессионально как никогда. О нашей работе судят в конце сезона, я чувствую себя уверенно, и здесь нет места никаким ультиматумам", — приводит комментарий специалиста интернет-издание Goal.

Напомним, ранее сообщалось, что у Месси конфликт с главным тренером каталонцев.