Скрипник: Мне кажется, деньги чуть-чуть испортили Элиа

Автор
Скрипник: Мне кажется, деньги чуть-чуть испортили Элиа

Главный тренер "Вердера" Виктор Скрипник прокомментировал недавние заявления бывшего игрока бременской команды Элджеро Элиа.

В конце декабря голландский футболист, перебравшийся на правах аренды в английский "Саутгемптон", заявил следующее: "Наставник клуба Виктор Скрипник получил указания от клуба, чтобы не ставить меня в состав. Мне дали понять, чтобы я ушел из команды".

"Конечно, читал, но он же обиделся не на тренера, а на руководство клуба. Это самооценка игрока. Когда меня Шааф не ставил в состав, думаете, я был о нем такого уж хорошего мнения? Я тоже тогда думал, что это несправедливо. Все нормально. Тренеру тяжело: представьте, есть 25 человек, из которых ты семерых на завтрашний выезд не берешь, оставляешь в городе. Потом еще семерых оставляешь в запасе. В итоге следующий день, тренировка и перед тобой 14 футболистов, которые не совсем довольны своим местом в клубе. Такая работа.

Можете посмотреть, как он играл и сколько баллов он набирал в „Гамбурге“, в „Ювентусе“. Он талантливый футболист, но, мне кажется, возможно, деньги чуть-чуть испортили его. У меня нет времени ждать, пока он заиграет. Я не могу сказать: "Ты мое будущее, я готов ждать, сколько потребуется". С ним уже и Томас Шааф работал, и Робин Дутт. Я, видимо, просто первый, кто пришел к выводу, что пора этот вопрос решить радикально.

Мне нужны футболисты, которые будут биться на поле, играть на команду, а не те, которые ждут мяч, хотят себя показать и хорошо продать. В игре против Штутгарта он меньше всех пробежал, меньше всех единоборств выиграл, реже других касался мяча. Руководство сказало Скрипнику, чтобы он меня не ставил? Похоже на бред", — цитирует Скрипника интернет-издание Footboom.