"Золотой мяч-2014". Соотношение голосов за Роналду, Месси, Нойера

Автор
"Золотой мяч-2014". Соотношение голосов за Роналду, Месси, Нойера

Вчера состоялась церемония вручения "Золотого мяча-2014".

На церемонии вручения Золотого Мяча не было никаких сюрпризов: Криштиану Роналду выиграл в этом году с большим преимуществом, получив 37,66% голосов и обогнав Лео Месси (15,76%) и Мануэля Нойера (15,72%). Во время вручения премии Криштиану поблагодарил свою семью, команду, тренера и президента за верю в него и постоянную поддержку, а также пообещал не останавливаться на достигнутом.

О получении премии

"Это был невероятный год на индивидуальном уровне: получить премию такого масштаба – что-то уникальное, это мотивирует меня выигрывать еще больше титулов как на командном, так и на индивидуальном уровне. Я посвящаю эту премию семье, своей маме, брату и сестрам, отцу, который наблюдает за мной сверху. Я никогда не думал, что смогу выиграть три Золотых Мяча, но это не значит, что я собираюсь останавливаться на достигнутом – мне бы хотелось догнать Месси, а это достигается только с помощью работы. Эта цель не лишит меня сна, просто я всегда говорю, что хочу стать лучшим в истории".

О достижении цели

«Это был отличный год, а самым лучшим моментом стало завоевание Лиги Чемпионов: все хотели Десиму, поэтому эту победу я хочу также посвятить всем болельщикам "Реала". Спасибо всем, кто за меня голосовал, а также спасибо моим товарищам по команде, тренеру, президенту и всем, кто меня поддерживает в "Реале". Спасибо всем тем, кто помогает мне становиться лучшим, спасибо сборной и всем португальцам".