Ребров о зимних сборах "Динамо"

Автор
Ребров о зимних сборах "Динамо"

Сергей Ребров ответил на вопросы клубного телеканала.

О выходе из отпуска: "Когда игроки приехали на базу, было много эмоций. В действительности я увидел их желание продолжать дальше играть. Надеюсь, сейчас оно сохранилось. Все понимают: они смогут показывать такую же хорошую игру, которая была в первом круге, только после сборов".

О выполнении индивидуальных программ: "Посмотрим, как они эту программу выполняли, ведь этот месяц тренировок очень важен. Мы объяснили ребятам, что с первого дня мы начинаем работу с мячами. Главное, чтобы они сами понимали как важно выполнять ту работу, которую мы им дали".

О планах на испанских сбор: "Игр на сборах будет достаточно. Команда должна понимать: чтобы сразу влиться в эти игры, должна быть какая-то подготовка. Ближайшие тренировки будут направлены на функциональную работу и на работу с мячом".

О соперниках в спаррингах: "Выбрали из того, что есть. Не все же команды проводят сборы. В контрольных матчах соперник не столь важен. Важно, чтобы игроки понимали, что нам нужно снова наигрывать те схемы, которые у нас есть".

О молодежи на первом сборе: "Мякушко, Харатин и Хлебас поедут с нами на первый сбор. Что будет дальше – посмотрим".

О судьбе Бетао: "Он едет с нами на сбор. Пока контракт с ним не подписан. Дальше будем решать".

О перспективах Селина: "Женя достаточно пропустил, поэтому посмотрим на него".

О Макаренко: "Он пропустил полгода. Мы надеемся на него и ждем как можно быстрее, но ко второму сбору, возможно, он только начнет работать в группе".

О Гармаше: "Когда у футболистов такие длительные травмы, сложно что-то прогнозировать. 17-го он поедет в Барселону на обследование, где и вынесут окончательное решение. Сейчас он работает с желанием и в большей степени тех проблем уже нет. Надеюсь, что он присоединится к нам уже в Марбелье".

Об уходе Безуса: "Конечно, тяжело расставаться с любым футболистом, особенно с украинцем. Рома порядочный парень, но в футболе такое бывает, когда хороший и квалифицированный игрок не подходит под какую-то модель игры, под тренера. Мы с ним об этом много говорили, и я рад, что Рома нашел ту команду, где он уверен в том, что будет прогрессировать. Я только желаю ему удачи и надеюсь, что он там раскроется".