Сборная Украины в Киеве уступает Сборной Черногории

Автор
Сборная Украины в Киеве уступает Сборной Черногории

На поле НСК "Олимпийский" в Киеве завершился матч 4-го тура отборочного этапа Чемпионата мира-2014 в группе "Н".

В отсутствие заболевшего главного тренера Олега Блохина сборная Украины не сумела переломить ход игры с командой Черногории и в присутствии 50,5 тыс. болельщиков уступила гостям с минимальным счетом.

1-й тайм противостояния прошел со значительным игровым преимуществом команды Украины, однако перед перерывом хозяева пропустили – Тарас Михалик в центре поля ошибся с передачей, последовал перехват, Деян Дамьянович убежал от Анатолия Тимощука и отправил мяч в ворота Андрея Пятова.

На протяжении 2-го тайма хозяева пытались отыграться, но под занавес матча черногорцы получили право на пенальти – Евгений Селин нарушил правила в штрафной, а Стефан Йоветич не реализовал 11-метровый – с ударом полузащитника справился Пятов. В оставшиеся минуты украинцы пытались спасти игру, однако переломить ход матча не удалось. Таким образом, сборная Украины потерпела 1-е поражение на отборочном этапе Чемпионата мира-2014.

Чемпионат мира — 2014
Отборочный раунд
Группа Н. 4-й тур

Украина – Черногория – 0:1

Голы: Дамьянович, 45 (0:1).

Незабитые пенальти: нет – Йоветич, 80.

Предупреждения: Кучер, 45+4; Гусев, 74; Селин, 78 – Пекович, 16; Зверотич, 43; Дринчич, 45+3; Божович, 45+4; Савич, 76; Вучинич, 88.