Ярмоленко: Безус молодец, что ушел из "Динамо"

Автор
Ярмоленко: Безус молодец, что ушел из "Динамо"

Полузащитник киевского "Динамо" дал развернутый комментарий после отпуска.

— Андрей, расскажи, как ты провел отпуск.

— Все прошло отлично. Я хорошо отдохнул, поэтому теперь с новыми силами мне хочется тренироваться, играть в футбол.

— Когда ты был молодым футболистом, то больше тратил сил в отпуске?

— Мне кажется, что ничего не поменялось. Я всегда стараюсь уделять время семье, поиграть с друзьями в футбол, встретиться со всеми бабушками. У меня ничего не меняется.

— Добавляет ли сил тот факт, что "Динамо" идет на первом месте во всех турнирах?

— Если честно, мне даже не хотелось уходить в отпуск. В предыдущие сезоны хотелось побыстрее в отпуск, ведь что-то не получалось, было много критики, поэтому нужно было спрятаться от этого, переосмыслить кое-какие вещи... Эти полгода прошли хорошо, почти все игры мы выиграли, особых поводов для разочарования не было, поэтому уходить и не хотелось.

— Расскажи, как ты отдыхал в Майами и Буковели?

— Вижу, что вы все обо мне знаете (смеется). В Майами поехал с женой и семейством Безус. Саша Рыбка полетел отдельно, ведь сначала ездил к дяде в Нью-Йорк. Потом, конечно же, мы встречались, ужинали... Знаю, что там отдыхали Ленс и Драгович, но с ними увидеться не удалось. В Буковель я поехал для родителей, чтобы побыть вместе с ними. На лыжах я не катаюсь, ведь это очень травматичный вид спорта. Могу себе позволить только санки (смеется). Там я игрался с ребенком, уделял время родителям. Новый Год встречал в Киеве, как обычно.

— Судя по фотографиям в социальных сетях, праздник ты отмечал с бокалом сока...

— Это действительно был сок. Я не мог себе позволить алкоголь, ведь оставалось не так много времени до выхода из отпуска.

— Большое количество контрольных матчей уже на первом сборы — это плюс?

— Мне всегда нравилось играть. На летнем сборе в Австрии тоже было много игр. Через такие матчи лучше набирается форма. Сергей Станиславивич, как молодой тренер, это понимает и специально это сделал для нас.

— Ты поддержал выбор Романа Безуса?

— За это время, которое он провел в Киеве, мы хорошо подружились семьями — у нас дети приблизительно одного возраста. Я понимаю его: тренер его не видел в тактических схемах, поэтому он сделал правильный выбор. Мы с ним не прощаемся, будем поддерживать связь. Я знаю, что он хороший футболист. Уверен, что через год в прессе будут писать, что "Динамо" хочет его вернуть, как это было с Зозулей.