Легенда Роналдо вернулся в футбол

Легенда Роналдо вернулся в футбол

Легенда мирового футбола Роналдо заявил, что уделит много времени тренировкам, чтобы сыграть в нескольких матчах своего клуба.

Легенда мирового футбола Роналдо, ставший совладельцем американского клуба "Форт-Лодердейл Страйкерс", выступающего во второй лиге MLS, заявил, что намерен провести несколько матчей за свою новую команду. 38-летний бразилец добавил, что хочет поделиться своим опытом с игроками.

– Попробую сыграть в нескольких матчах, – приводит американское издание слова Роналдо. – В этом году я хочу уделить много времени тренировкам. За последние несколько лет я был занят другими делами. Может быть, если мы дойдем до финала и я буду хорошо себя чувствовать, то почему бы и нет?

Почему я захотел стать совладельцем американского клуба из второй лиги? Хороший вопрос. Я не могу быть тренером, потому что сложно управлять 30 людьми, мыслящими по-своему. Будучи совладельцем, я могу научить игроков побеждать. Для меня это новый вызов. В прошлом году я участвовал в подготовке к чемпионату мира в Бразилии и комментировал некоторые матчи на телевидении. "Форт-Лодердейл Страйкерс" – это команда с историей и традициями. Футбол в Америке развивается. Думаю, это отличная возможность.