Ван Гал: Мое отношение к игроку не зависит от его стоимости

Автор
Ван Гал: Мое отношение к игроку не зависит от его стоимости

На предматчевой пресс-конференции журналисты попросили Луи ван Гала прокомментировать ситуацию с Радамелем Фалькао.

Колумбийский форвард не попал даже в заявку на матч с «Саутгемптоном» и в прессе тут же появились слухи о том, что игрок и тренер не могут прийти к взаимопониманию.

Отвечая на вопрос о том, какие у него отношения с Фалькао на данный момент, ван Гал сказал: «Это не касается Вас, и не касается прессы вообще. Единственные, кого это касается, это футболист и его тренер. Уж извините».

«Мы оба пришли к пониманию, что ему нужно поработать над собой. Мы обо всем договорились и теперь здесь всё предельно ясно. До конца сезона ещё далеко, так что у него будет шанс проявить себя».

«Тренер всегда смотрит на то, как игрок проводит тренировки, и как он действует во время матчей. Но не надо забывать и о том, что существует план на игру, и я уже объяснял, почему принял такое решение в матче с «Саутгемптоном».

«Мое отношение к игроку не зависит от его стоимости – будь это 95 миллионов или 5 тысяч. Я понимаю, что вам это сложно понять, учитывая то, что вы с самого начала задаете мне подобные вопросы, но вы должны поработать над собой в этом плане».

«Игроку, который стоит 95 миллионов, тоже нужно поработать над собой. Если я не буду так обозначать свою позицию, у футболиста просто на просто пропадет всякая мотивация. Я понимаю, что людям вне нашей тренировочной базы это сложно понять и принять».

«Я говорил вначале, что мы хотим стать чемпионами. Но если ты хочешь стать чемпионом, нужно выигрывать выездные матчи с «Астон Виллой» и «Саутгемптоном». Если мы этого не делаем, то и чемпионами не станем».

«Наша цель – добиться прогресса в игре и финишировать в первой четверке, так как мы хотим играть в Лиге Чемпионов».