"Металлист" всерьез взялся за культуру боления

Автор
"Металлист" всерьез взялся за культуру боления

Харьковский клуб сообщил о запрете посещения матчей команды конкретными болельщиками.

В черный список попали пять фанов. "Лица, о которых идет речь, неоднократно и систематически нарушали правила поведения на нашем стадионе, подвергая опасности жизнь и здоровье наших болельщиков, - объяснил начальник службы безопасности ФК "Металлист" Александр Соболев. - С этими людьми неоднократно проводились профилактические беседы, но должного эффекта они не возымели. Поэтому, считаю, что подобная мера полностью обоснована".

"Фотографии этих лиц будут находиться у стюардов и служба стюардов стадиона пройдет дополнительный инструктаж по этому вопросу. На нашем стадионе работают 80 камер видеонаблюдения, которые без проблем могут зафиксировать и идентифицировать вышеназванных лиц. В целом, у нас достаточно механизмов, чтобы осуществить контроль".

"На выездных матчах служба безопасности клуба будет осуществлять контроль по допуску наших болельщиков на гостевой сектор. Все билеты на этот сектор будут находиться у офицера безопасности, и допуск будет осуществляться исключительно по документу, удостоверяющему личность. Соответственно, попадание на игру лиц, о которых идет речь, полностью исключена. Эта практика уже будет введена на ближайшей игре чемпионата Украины против "Динамо" в Киеве".

"Мы не ставим перед собой цель пополнить черный список. Но по группе лиц службой безопасности клуба ведется работа, и при последующем нарушении правил поведения на матчах нашей команды, мы отреагируем соответствующе. Эта мера является профилактической. Задача нашего клуба – улучшение культуры боления на стадионе. На нашем стадионе должно быть комфортно и безопасно каждому болельщику!" - подытожил Соболев.