Анатолий Тимощук развеял слухи

Автор
Анатолий Тимощук развеял слухи

Тимощук не принимал решения покидать "Зенит", как ранее сообщалось в СМИ.

Футболист сборной Украины Анатолий Тимощук пока не принял окончательного решения, оставит ли он санкт-петербургский "Зенит" летом этого года. Об этом игрок сообщил на сборе команды в Катаре, передает УНН со ссылкой на ТАСС.

По словам А.Тимощука, решение об этом принимают руководство клуба и главный тренер.

"Я комфортно себя чувствую в "Зените", у меня хорошее взаимопонимание с ребятами и болельщиками. Мое дело - работать. Пусть пишут что хотят, мое дело - тренироваться. Я спокойно работаю. Делаю все возможное, чтобы помочь команде в последних матчах сезона", - сказал А. Тимощук.

По мнению украинского легионера, большинство игроков клубов Российской футбольной премьер-лиги не согласятся с фиксированным курсом валют для выплаты зарплаты.

Ранее стало известно о том, что клубы и РФПЛ намерены обратиться к футболистам, их агентам и другим представителям с предложением установить единые "корпоративные" курсы валют для расчетов по зарплате: 45 рублей за доллар и 55 - за евро. Все новые контракты клубы намерены заключать согласно согласованному курсу. Меморандум будет действовать до окончания сезона 2014-2015 годов или до момента, когда установленные Центробанком России курсы валют станут меньше или равны следующим значениям: 35 рублей за доллар и 45 рублей - за евро.

По мнению А.Тимощука, 80-90 процентов футболистов не согласятся с фиксацией курса, поскольку получают по курсу свою зарплату и не захотят терять.

Игрок также отметил, что нынешняя финансовая ситуация практически исключит большие трансферы в РФПЛ.

"Клубы будут пытаться находить выход из ситуации. Игрок прежде всего защищен контрактом, а свои обязательства клуб должен выполнять. Конечно, если будет какое-то единое решение и все договорятся, придется идти на компромисс. Но добиться согласия всех в вопросе зарплат будет невозможно", - резюмировал А.Тимощук.

Ранее СМИ сообщали о том, что А.Тимощук принял решение покинуть "Зенит" летом.