"Шахтер" уступил "Атлетико Минейро" с феерией голов

22 января 2015 года в Белу-Оризонти состоялся товарищеский матч "Атлетико Минейро" – "Шахтер".

Сегодня ночью в Белу-Оризонти состоялся товарищеский матч "Атлетико Минейро" – "Шахтер", завершившийся со счетом 4:2 в пользу хозяев.

По итогам поединка "Атлетико Минейро" – "Шахтер" Мирча Луческу не стал называть лучшего игрока. Но отметил Фреда, Алекса Тейшейру и Веллингтона Нема, которые проявили настоящий характер в сложной ситуации.

"Атлетико Минейро" (Белу-Оризонти, Бразилия) – "Шахтер" (Донецк, Украина) – 4:2 (3:0)

Голы: 1:0 Пратто (17), 2:0 Карлос (42), 3:0 Леонардо Силва (45), 4:0 Додо (56), 4:1 Гладкий (83), 4:2 Фернандо (88, с пен.)

"Атлетико Минейро" (1-й тайм): Виктор, Маркос Роша, Леонардо Силва, Джемерсон, Дуглас Сантос, Леандро Донизете, Кариока, Датоло, Карлос, Луан, Пратто

"Атлетико Минейро" (2-й тайм): Виктор, Маркос Роша (Патрик, 73), Леонардо Силва, Джемерсон, Ботельо, Микузель, Жозе, Датоло (Пьер, 63), Карлос, Луан (Сесинья, 63), Додо

Главный тренер: Левир Кулпи

"Шахтер" (1-й тайм): Пятов, Срна (к), Кривцов, Ракицкий, Азеведо, Степаненко, Фред, Коста, Тейшейра, Бернард, Адриано

"Шахтер" (2-й тайм): Каниболоцкий, Илсиньо, Кривцов, Ракицкий (Ордец, 57), Шевчук, Фернандо, Фред, Веллингтон, Тейшейра, Тайсон, Адриано (Гладкий, 62)

Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Коста (43), Ракицкий (50), Шевчук (68), Пьер (77)

Удаление: Джемерсон (90)