Роналдо делает успехи в покере

Автор
Роналдо делает успехи в покере

Роналдо стал первым звездным спортсменом команды PokerStars, которому удалось войти в топ-50 лучших игроков PokerStars Caribbean Adventure.

Знаменитый футболист стал первым звездным спортсменом команды PokerStars, которому удалось войти в топ-50 лучших игроков Главного события PokerStars Caribbean Adventure (PCA), одного из крупнейших покерных турниров мира. Результат Роналдо – 26-е место и $42 180 призовых.

если бы не случайный вылет на одной из раздач против своего соотечественника Юдженио Паселли Маттара на четвертом дне турнира, прославленный нападающий сборной Бразилии вполне мог бы побороться и за главный приз в $1 491 580. Тем не менее, по словам самого Роналдо, проигрыш его не расстроил, ведь свою главную цель – попасть в деньги на крупном турнире, – он выполнил.

Личное достижение игрока оказалось одновременно и рекордом турнира. За всю 10-летнюю историю PCA еще никому из звезд спорта в команде PokerStars не удавалось подняться выше 50-го места. Ближе всего к результату бразильца был только испанский гольфист Серхио Гарсиа, в 2012 году попавший на 52 строку общего зачета.

Напомним, что Роналдо уже около двух лет является послом PokerStars, а также входит в команду спортивных звезд покер-рума наравне с испанским теннисистом Рафаэлем Надалем, олимпийской чемпионкой по хоккею на траве из Голландии Фатимой Морейро ди Мело и олимпийским чемпионом по лыжным гонкам из Швеции Маркусом Хельнером.

В копилке обладателя "Золотого мяча" уже есть несколько успешных выступлений на живых турнирах, в том числе в рамках Бразильской покерной серии и этапов европейского покерного тура, однако итоги PCA показали, что спортсмен вышел на качественно новый уровень игры. если еще в конце 2014 года Роналдо не мог одолеть своего партнера по команде PokerStars Рафу Надаля, то сейчас он на равных соревнуется с лучшими покерными профи мира.

Удастся ли одному из лучших бомбардиров в истории футбола продолжить свою победную серию на предстоящих турнирах PokerStars? Вполне возможно, учитывая, насколько серьезно он настроен.