"Шахтер" отпустит своего голкипера

Автор
"Шахтер" отпустит своего голкипера

32-летний голкипер донецкого клуба Худжамов может покинуть "Шахтер".

Украинское издание поинтересовалось, не унывает ли вратарь "Шахтера" от того, что оказался ненужным донетчанам, и как у него обстоят дела с поиском нового клуба.

- В начале года вы говорили, что будете заниматься поиском клуба, где у вас будет игровая практика. Как с этим обстоят дела?

- Есть клуб, который хочет видеть меня в своих рядах. "Шахтер" тоже, вроде, готов меня отдать, но пока есть определенные нюансы, из-за которых я не могу присоединиться к новой команде.Я уже неделю жду, пока эти нюансы утрясутся, но пока они не решаются, так как Сергей Анатольевич Палкин находится в Бразилии.

- Название клуба не скажете?

- Если честно, не сторонник того, чтобы говорить о различных вариантах. Почему? Потому что вдруг что-то не срастется – и будет только лишний информационный повод. Когда все произойдет - тогда и поговорим.

- Скажите тогда: это украинский клуб или зарубежный?

- Клуб из Украины.

- Сколько еще действителен ваш контракт с "Шахтером"?

- 2 с половиной года.

- Сейчас рассматриваете вариант с арендой?

- Да. Скорее всего, это будет аренда. Хотя, если честно, мне без разницы, какой это будет формат. В большей мере, наверное, это будет зависеть от "Шахтера" и клуба, который мной интересуется.

У меня был разговор с главным тренером этой команды, и он сказал, что хочет меня видеть. Когда главный тренер звонит и лично тебя приглашает – это дополнительно мотивирует и дает силы пахать на футбольном поле. Так что, я пока жду и надеюсь, что все наконец-то разрешится.