Моуриньо: Победим в каждом турнире или проиграем абсолютно все

Автор
Моуриньо: Победим в каждом турнире или проиграем абсолютно все

Главный тренер "Челси" о важности каждой игры.

Главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо заявил, что хочет добиться победы в каждом из 4 турниров, включая Кубок Англии, даже если это будет сопряжено с большим риском проиграть абсолютно все.

Португалец уже признал, что внесет некоторые изменения в составе на субботний матч Кубка Англии против "Брэдфорда", однако тотчас подчеркнул, что самым серьезным образом относится к каждому турниру, в котором "Челси" принимает участие.

В данный момент Синие претендуют на все четыре трофея, и Моуриньо попытается достичь успеха в каждом из них. Жозе не смущает даже риск от перегруженного календаря и сопутствующая этому усталость игроков.

"На днях тренер большой команды был выбит из кубкового турнира, и он сказал, что ничего страшного не произошло, что это позволит им сосредоточиться на других соревнованиях".

"Если мы проиграем "Брэдфорду", я не буду так говорить. Я скажу, что это просто позор. Я предпочитаю нагрузить календарь по максимуму и рискнуть проиграть все. Риск есть риск, но я не могу выбирать".

"Я попросту не знаю, как сказать своим игрокам, болельщикам, что это не тот турнир, в котором мы хотим добиться победы. Мы хотим выиграть. Когда мы проигрываем, мы проигрываем, но в данном случае мы хотим победить".

"Наверное, мы могли бы проиграть "Брэдфорду", проиграть "Ливерпулю" (в Кубке Лиги), проиграть ПСЖ в Лиге Чемпионов, чтобы сосредоточиться исключительно на чемпионской гонке. Это бы расчистило для нас путь к титулу. Но мы не такие, это не входит в ДНК "Челси", - сообщил Моуриньо британскому изданию.

Как сыграл "Челси" с "Брэдфордом" смотрите здесь.