УЕФА обнародует финансирование крымской футбольной лиги

УЕФА обнародует финансирование крымской футбольной лиги

В швейцарском Ньоне должны быть обнародованы точные объемы финансирования крымского футбола.

В швейцарском Ньоне, в штаб-квартире УЕФА, сегодня 26 января открывается заседание исполнительного комитета. В повестке дня - определение места проведения чемпионата Европы по футзалу 2018 года, молодежного чемпионата Европы по футболу 2017 года, а также чемпионатов Европы среди юношей (U-19 и U-17) и девушек (U-19 и U-17) 2017 и 2018 гг. Также должны быть обнародованы точные объемы финансирования крымского футбола.

Напомним, 4 декабря УЕФА декабря запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России, а РФС - организовывать на территории Крыма какие-либо соревнования. 23 января крымские команды были официально исключены из первенства 2-го дивизиона чемпионата России. Предполагается, что под эгидой УЕФА будет создана крымская футбольная лига.

Отметим, члены исполкома УЕФА в нынешнем составе встретятся в предпоследний раз. Следующее заседание состоится 22-23 марта в Вене, за день до отчетно-выборного конгресса УЕФА, на котором главой этой организации будет переизбран Мишель Платини, оказавшийся единственным кандидатом.