Обладатель "Золотого мяча" о своей кандидатуре на пост главы ФИФА

Обладатель "Золотого мяча" о своей кандидатуре на пост главы ФИФА

Бывший полузащитник "Барселоны", "Реала" и сборной Португалии Луиш Фигу прокомментировал причину своего желания стать главой ФИФА.

Еще одним кандидатом на пост главы ФИФА может стать экс-полузащитник "Барселоны", "Реала", "Интера" и сборной Португалии, а также обладатель "Золотого мяча-2000" Луиш Фигу.

"Я волнуюсь и переживаю за футбол. Имидж ФИФА существенно ухудшился в последние годы. Я ездил на чемпионат мира в Бразилию, общался там с болельщиками и был поражен их негативной реакцией на работу организации. Нужно срочно менять отношение к ФИФА и его руководству, сейчас настал подходящий момент для этого", - заявил Фигу в интервью CNN.

Последний срок подачи заявок на пост главы ФИФА истекает сегодня, 29 января, в полночь. Выборы президента состояться 29 мая в Цюрихе. На данный момент свои кандидатуры выдвинули: действующий президент ФИФА Йозеф Блаттер, бывший генеральный секретарь ФИФА Жером Шампань, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн и глава Нидерландской федерации футбола Микаэль ван Праг.