Матч между "Динамо" и "Астрой" отменен

Матч между "Динамо" и "Астрой" отменен

Вместо игры динамовцы проведут тренировку.

Соперник киевского "Динамо", ФК "Астра" (Румыния) сообщил, что не сможет прибыть на игру, которая планировалась на 30 января в 12:00.

Вместо него тренерский штаб во главе с Сергеем Ребровым принял решение провести тренировку, которая начнется в 11:30 по киевскому времени.

Соперником "Динамо" в последнем контрольном матче на первом испанском сборе станет румынский клуб "Астра", представляющий город Джурджу.

Справка: "Астра" ведет свою историю с далекого 1921 года, когда в Плоешти была создана футбольная команда. В этом городке она базировалась вплоть до 2012 года, пока не переехала в соседний Джурджу. Большую часть своей истории, с 1921-го до 1998-го, "Астра" находилась в низших лигах и особых достижений не имела. По итогам сезона 1997/1998 команда из Плоешти завоевала право впервые в истории сыграть в высшем дивизионе Румынии. На протяжении пяти лет, до 2003-го, "Астра" выступала в Дивизии А, пока не объединилась с земляками – "Петролулом".

Клуб с историческим названием, "Астра", был восстановлен спустя два года нынешним президентом Иоаном Никулаэ. Стартовав в Лиге 2, уже через четыре года, по итогам сезона 2008/2009, команда снова вышла в высший дивизион, где выступает, причем не без успеха, и по сей день. За пять сезонов, прошедших с того времени, "Астра" достигла больших успехов. В сезоне 2012/2013 команда, заняв четвертое место в чемпионате, получила право дебютировать в Лиге европы УеФА, а в прошлом совершила настоящий прорыв: заняла второе место в чемпионате, при этом выиграв выиграла Кубок и Суперкубок Румынии. Также клуб из Джурджу впервые в истории сыграл в групповом турнире Лиги европы УеФА, на пути к которому переиграл в раунде плей-офф не кого-нибудь, а французский "Лион"

Также предлагаем вашему вниманию расписание матчей киевлян на втором сборе в Испании.