Румменигге: Судьба выборов президента ФИФА решена

Автор
Румменигге: Судьба выборов президента ФИФА решена

Председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге уверен, что нынешний президент ФИФА Зепп Блаттер будет переизбран.

"Судьба выборов президента ФИФА в принципе решена: победу одержит Блаттер. Это демократические выборы, в которых участвуют 206 федераций. И мне кажется, что две трети и три четверти проголосуют в пользу Блаттера. Это будут выборы, в которых он одержит победу с большим перевесом. В его адрес может звучать критика из Германии, Англии или откуда-то еще – в остальных 200 странах у него высокий рейтинг. Вне зависимости от того, хорошо это или плохо. Это просто факт", — цитирует Румменигге tz.

Напомним, выборы президента ФИФА состоятся 29 мая. Блаттер возглавляет ФИФА с 1998 года и может остаться во главе ФИФА на пятый срок. На эту должность также претендуют бывший заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань, глава Королевского футбольного союза Нидерландов Микаэль ван Праг, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн и бывший полузащитник мадридского "Реала" и сборной Португалии Луиш Фигу.