В Украине состоится новый футбольный турнир

Автор
В Украине состоится новый футбольный турнир

Традиционный турнир памяти Вячеслава Першина станет всеукраинским с привлечением профессиональных клубов.

Шесть лет подряд в рамках предсезонной подготовки Федерация футбола Черкасской области проводила открытый турнир памяти мастера спорта, заслуженного тренера СССР Вячеслава Владимировича Першина, который в свое время в качестве главного тренера черкасской команды мастеров "Днепр"/ФК "Черкассы" в 1987-1989 гг., 1998 год, 2001-2002 гг. провел более 100 матчей и сделал много для развития футбола в этом регионе.

Совсем недавно к поддержке турниров в Черкасской области присоединился титульный спонсор ФК "Черкасский Днепр" - "Банк Михайловский". Учитывая социально-экономическую ситуацию в стране, организаторы двух турниров приняли решение объединить их в один турнир "Банк Михайловский & UFI & Zorya - CUP" памяти В. В. Першина.

Теперь в этих соревнованиях примут участие сразу четыре профессиональные клуба. Кроме "Черкасского Днепра" это перволиговые "Буковина" из Черновцов и МФК "Николаев", а также "Арсенал-Киевщина" из второй лиги. Эти клубы образуют на турнире группу "А". В группе "Б" сыграет "Заря-Черкасский Днепр-2", "Авангард" (Каховка), "Агробизнес" (Ромны) и "Буревестник" (Петрово).

Команды в своих группах будут играть через день. Команды разных классов встретятся в плей-офф. В полуфинал выходит по две команды из группы.

Ранее призовой фонд турнира составлял 60 тыс. грн, но в этом году весь призовой фонд ушел на размещение большего количества команд.

Турнир вышел за рамки одной области и стал всеукраинским. Организаторы турнира заявили, что этот турнир будет традиционным и они будут предлагать включить его в календарь ФФУ.

Всеукраинский турнир по футболу

"БАНК МИХАЙЛОВСКИЙ УФІ&ЗОРЯ – КУБОК 2015"

памяти В. В. Першина

(18-25 февраля 2015, стадион "Зоря", с. Белозерье)

Группа "А"

1. МФК "Николаев";

2. ФК "Буковина" (г. Черновцы);

3. ФК "Арсенал-Киевщина" (г. Белая Церковь);

4. ФК "Черкасский Днепр" (г. Черкассы).

Группа "Б"

1. ФК "Буревестник" (смт. Петрове, Кировоградская обл.);

2. ФК "Авангард" (г. Каховка);

3. ФК "Агробизнесс TSK" (г. Ромни, Сумська обл.);

4. ФК "Зоря – Черкасский Днепр – 2" (с. Белозерье).

Логотип турнира

29 января в Черкассах состоялась пресс-конференция по поводу проведения всеукраинского турнира "Банк Михайлівський&UFI&Zorya–CUP – 2015" памяти В.В.Першина при участии главы правления ПрАТ "Україна Футбол Інтернешнл" Владимира Лашкула и главы Федерации футбола Черкасской области(глава оргкомитета турнира) Владимира Фощия.

Видео-отчет пресс-службы ФК "Черкасский Днерп":