Ярмоленко: Тренерский штаб требует, чтобы я отрабатывал в обороне

Автор
Ярмоленко: Тренерский штаб требует, чтобы я отрабатывал в обороне

Вингер "Динамо" рассказал, что хотел бы больше работать на "атаку".

- При Олеге Блохине тебя считали больше полузащитником, а при Сергее Реброве тебя уже больше характеризуют как нападающего. Как ты сам можешь обозначить свое амплуа на данном этапе развития команды и своей карьеры?

- Конечно, мне больше хотелось бы играть на атаку и при этом не обороняться, но футбол сейчас такой, что нужно уметь как атаковать, так и обороняться. Поэтому сейчас я, наверное, все-таки полузащитник. Тренерский штаб требует, чтобы я отрабатывал в обороне, потому что в современном футболе если один или, тем более, два игрока будут выпадать из обороны, то для соперника не составит труда провести хорошую атаку. Так что нужно учиться и обороняться, и, в то же время, прибавлять в атаке.

- Тем не менее, ты забил больше других украинских игроков в 2014-м году. Это значит, что при Реброве ты стал больше забивать?

- Конечно, меня эта статистика только радует. Я стараюсь, работаю на тренировках и буду надеяться, что в этом году я буду забивать не меньше. По крайней мере, хочется в это верить.

Отметим, благодаря вчерашнему поражению "Баварии" в Бундеслиге "Динамо" осталось единственным клубом в Европе, идущим без поражений в официальных матчах.