Топ-10 самых дорогих трансферов Бундеслиги

Топ-10 самых дорогих трансферов Бундеслиги

Переход Андре Шюррле этой зимой из "Чесли" в "Вольфсбург" оказался лишь 3 в списке самых дорогих трансферов немецкого чемпионата.

Неудивительно, что в топ-10 сразу семь футболистов представляют Баварию – на вершине трансферного хит-парада Бундеслиги располагается испанский центральный защитник Хави Мартинес, за которого Атлетик в августе 2012 года выручил 40 миллионов евро.

Второе место и лидерство в рейтинге самых крупных внутренних трансферов удерживает автор золотого мяча в финале последнего чемпионата мира Марио Гетце. В апреле 2013 года Бавария договорилась с дортмундской Боруссией о трансфере Гетце за 37 миллионов евро – за полтора года в Мюнхене 22-летний хавбек успел забить 26 мячей.

Шюррле только предстоит доказывать свою состоятельность в качестве игрока Вольфсбурга, а пока достаточно отметить, что за полтора сезона на трансфере немца Челси наварил 11 миллионов евро. Чемпион мира уже через час может дебютировать в качестве игрока Волков, которым предстоит гостевой матч с Айнтрахтом из Франкфурта.

Следом за троицей самых дорогих футболистов в истории Бундеслиги расположились следующие игроки:

4. Марио Гомес (из Штутгарта в Баварию) – 30 миллионов евро

5. Генрих Мхитарян (из Шахтера в Боруссию Д) – 27,5 млн евро

5. Мануэль Нойер (из Шальке в Баварию) – 27,5 млн евро

7. Мехди Бенатья (из Ромы в Баварию) – 26 млн евро

8. Марсио Аморозо (из Пармы в Боруссию Д) – 25 млн евро

8. Франк Рибери (из Марселя в Баварию) – 25 млн евро

10. Арьен Роббен (из Реала в Баварию) – 24 млн евро