Что требовал от подопечных Сергей Ребров?

Автор
Что требовал от подопечных Сергей Ребров?

Полузащитник "Динамо" Сергей Рыбалка о первом сборе клуба в Испании и других вопросах.

- Сергей, "Динамо" провело достаточно интенсивные первые сборы в Испании. Расскажите, как для вас прошло это время? 

- Сборы были достаточно интересными, прежде всего, для самих футболистов. Почти все упражнения были направлены на работу с мячом, и удивительно было мало всякой беготни. Приятно, что весь тренировочный процесс строился через игровые упражнения - именно это стало его изюминкой. К тому же, думаю, мы понемногу набираем хорошую форму. Убежден, все будет хорошо.

- Чего больше всего требовал от подопечных Сергей Ребров? 

- Самое главное - чтобы было желание играть и соответствующим образом настраиваться на матчи. Важным моментом также был объем выполненной работы за 45 минут, которые длился один матч. Дело в том, что за это время нужно было набегать определенный километраж. В таких случаях это называют всем давно известной фразой - тренировка с повышенной ответственностью. Также одной из главных задач для футболистов было набрать физическую форму - этому также уделяли много времени.

- о целях по чемпионству ...

 - Конечно, нам ни в коем случае нельзя расслабляться. Мы все объединены одной целью - получить золотые награды в украинском первенстве и дойти можно дальше в Лиге Европы. Все в команде очень серьезно к этому относятся. К слову, особенно хочется получить чемпионство Украины, потому что столько лет "Динамо" остается без золотых наград ... Повторюсь, этой целью объединены все в команде - тренерский штаб, отечественные игроки и иностранцы. Думаю, сейчас "Динамо", как никогда, серьезно готовится к тому, чтобы получить чемпионство.