Хамес Родригес перенес операцию

Автор
Хамес Родригес перенес операцию

Полузащитник мадридского "Реала" Хамес Родригес сегодня перенес операцию.

Полузащитник "Реал Мадрид" Хамес Родригес был прооперирован сегодня в Мурсии специалистом по травматологии доктором Мариано де Прадо, который оперировал Хаби Алонсо по поводу этой же травмы в августе 2013 года.

Как сообщает сайт Королевского клуба, игрок был успешно прооперирован по поводу перелома пятой плюсневой кости правой ноги доктором Мариано де Прадо под наблюдением доктора "Реала" Хесуса Ольмо.

Хамес прибыл в Мурсию на частном самолете в сопровождении доктора Ольмо, главы пресс-службы "Реала" Хуана Камильо и своего друга. Операция была проведена в клинике Сан-Карлос, и приблизительное время восстановления после такой травмы составляет в лучшем случае два месяца – именно столько времени заняло восстановление у Хаби Алонсо.

Некоторые футболисты восстанавливались после перелома пятой плюсневой кости ноги еще дольше: Марсело, например, получил эту же травму в 2012 году, а вернулся на поле только три с половиной месяцев спустя. У Негредо в этом сезоне восстановление заняло еще больше – четыре месяца.

В лучшем случае Хамес пропустит девять туров Ла Лиги (против "Атлетико", "Депортиво", "Эльче", "Вильярреала", "Атлетика", "Леванте", "Барселоны", "Гранады" и "Райо"), а также 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Шальке".