Нардеп: Новый глава ФФУ должен забыть о противостоянии Киев - Донецк

Нардеп: Новый глава ФФУ должен забыть о противостоянии Киев - Донецк

Об этом заявил вице-президент НОК Украины и народный депутат Николай Томенко.

Новоизбранный руководитель Федерации футбола Украины обязан заниматься футболом всей страны, а не только собственным футбольным клубом или регионом. Об этом сказал вице-президент Национального олимпийского комитета, народный депутат Николай Томенко во время рабочей поездки в Днепропетровскую область, передает УНН со ссылкой на пресс-службу БПП.

"Для меня как для болельщика и вице-президента НОК не так важно, кто будет руководителем Федерации футбола, а принципиально - каким должен быть оптимальный руководитель федерации. Совершенно очевидно, что мы должны оставить в прошлом принцип сочетания "владелец клуба-руководитель федерации". Также, важно забыть о старом противостояния Киев-Донецк ", - считает вице-президент НОК Украины.

Поэтому, по словам Томенко, необходимо поддержать человека, который будет защищать интересы всего украинского футбола, а не своего клуба или отдельного региона.

Напомним, срок подачи заявок на участие в выборах главы Федерации футбола Украины завершился 6 февраля, а 6 марта на исполкоме ФФУ будет избран новый президент. Рабочая группа по подготовке внеочередного Конгресса ФФУ зарегистрировала трех кандидатов на пост президента организации. По результатам обработанных протоколов, 42 из 49 коллективных членов ФФУ поддержали и.о. президента федерации Андрея Павелко; Федерация футбола Львовской области поддержала кандидатуру своего председателя Ярослава Грисьо, а Федерация футбола Волыни - кандидатуру губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.