Тренер украинской молодежной сборной идет в военкомат

Тренер украинской молодежной сборной идет в военкомат

Тренер молодёжной сборной Украины Александр Петраков: пойду в военкомат, узнаю, что от меня хотят.

Главный тренер молодёжной сборной Украины Александр Петраков подтвердил информацию о том, что ему пришла повестка в армию. Ранее пресс-служба Федерации футбола Украины заявила, что многие сотрудники, в том числе и тренеры сборной Украины Александр Заваров и Юрий Сивуха, могут быть мобилизованы для участия в АТО на востоке Украины.

"Толком ничего не могу вам рассказать, потому что только в пятницу вернулся в Украину из Новой Зеландии. Был на жеребьёвке чемпионата мира, в котором летом примет участие наша сборная. Мне сказали, что мне тоже пришла повестка. Пойду в понедельник на работу – узнаю точно.

Пойду в военкомат, узнаю, что от меня хотят. А то ж, говорят, не явился – пять лет тюрьмы. Является ли аргументом для освобождения от мобилизации чемпионат мира? Не думаю. Пока не знаю ничего", — заявил Петраков в интервью "Комсомольской правде в Украине".

Чемпионат мира среди молодёжных команд до 20 лет пройдёт в Новой Зеландии с 30 мая по 20 июня 2015 года. Команда Украины сыграет в группе А, где её соперниками будут сборные США, Мьянмы и хозяева турнира — новозеландцы.