Президент РФС: Как можно было не платить Капелло 8 месяцев?

Автор
Президент РФС: Как можно было не платить Капелло 8 месяцев?

Президент РФС Николай Толстых прокомментировал ситуацию вокруг задолженности зарплаты главному тренеру сборной России.

Президент Российского футбольного союза Николай Толстых высказал мнение, что задолженность по зарплате перед главным трененом сборной России Фабио Капелло — искусственно созданная ситуация. Напомним, она частично была погашена предринимателем Алишером Усмановым.

"РФС как работодатель признаёт свою ответственность за обеспечение тренерского контракта. И долг, кстати, погасил не тот, кто дал в долг, а РФС. Из заёмных или иных средств – другой вопрос.

Но могу повторить сказанное ранее: я не подписал бы контракт с итальянцем и его помощниками на таких условиях, если бы не имел подтверждения целевых источников финансирования. Ещё раз предлагаю лицам, имеющим отношение к приглашению Капелло, а также к подготовке и подписанию контракта, ответственно подойти к взятым на себя обязательствам.

Является ли задолженность перед Капелло искусственно созданной ситуацией? В этом уверен не только я, но и, полагаю, многомиллионная армия любителей футбола. Как можно было не платить тренеру 8 месяцев, дав гарантии целевого финансирования? Или РФС следовало расплатиться с Капелло за счет 23 сборных и поддержки регионов?", — приводит слова Толстых Sports.